21 декабря 2022
21442

Рядом с ЖК Новое Побережье в самом разгаре идёт стройка самой дорогой школы за 3,5 миллиарда рублей!

Заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Рамиль Хайруллин сообщил, что в декабре 2022 года буде подписано концессионное соглашение о создании новой современной школы в 34 квартале города Набережные Челны. Школа уже строится в формате государственно-частного партнерства.
Рядом с ЖК Новое Побережье в самом разгаре идёт стройка самой дорогой школы за 3,5 миллиарда рублей! - Новости ГК ПРОФИТ Набережные Челны

Будут согласованы вопросы финансирования, строительства и эксплуатации новой школы. Стоимость строительства новой МЕГА-школы Набережных Челнах для 1501 учащихся оценивается в 3,5 миллиарда рублей. 

В феврале 2022 года три проекта из Республики Татарстан, прошли отбор в рамках госпрограммы РФ «Развитие образования». Планировали концессионные соглашения с ООО «Прошкола».  Глава агентства инвестиционного развития Талия Минуллина на форуме по государственно-частному партнерству в Казани заявила, что работы продолжаются и уже близится завершение.

Концессионное соглашение - форма государственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказание услуг, обычно оказываемых государством, на взаимовыгодных условиях. Таким образом, ООО «Прошкола» будет предоставлять в школе услуги дополнительного образования и развития. Договор заключается до 15 лет, далее школа переходит в собственность муниципалитетов или республики.

ЖК Новое Побережье

Школа строится рядом с современным концептуальным кварталом "Новое Побережье" и жилым комплексом "Побережье" от застройщика ГК "Профит". Такое соседство не может не радовать наших клиентов. Кроме комфортной жизни в современном концептуальном квартале Новое Побережье, где безопасный двор-парк без машин, дизайнерское оформление внешних и внутренних пространств, огромный паркинг и многие другие преимущества, в дополнение получаете суперсовременную школу, для качественного образования и развития Ваших детей. В сентябре 2022 года ГК "Профит" запустили продажи квартир в ЖК "Новое Побережье", квартиры активно бронируются, спешите выбрать квартиру в онлайн каталоге квартир, которая нравится именно Вам!

 

 
7 февраля 2024
19 октября 2023
16 августа 2023
1 августа 2023
17 июля 2023
17 июля 2023
11 июля 2023
5 июня 2023
2 мая 2023
24 апреля 2023
LiveInternet