14 апреля 2023
772

Рядом с ЖК Новое Побережье планируют построить теннисный парк

В 36 микрорайоне Набережных Челнов, в непосредственной близости к 34 комплексу, где расположен ЖК Новое Побережье, планируют построить современный теннисный парк.
Рядом с ЖК Новое Побережье планируют построить теннисный парк

Для строительства теннисного парка рассматривают землю 36-м микрорайоне города на большом пустыре рядом с новым 34-м комплексом, на улице Марата Юсупова между проспектом Чулман и улицей Раскольникова. Действительно, судя по кадастровой карте, эта земля предназначена под спортивный объект, видимо этим объектом и будет новый теннисный парк.

Проблему с площадками для большого тенниса уже озвучивали ранее спортсмены-любители этого спорта. Для тренировок им приходилось ездить в другие города. Особенно актуальна проблема в зимнее время, зимой турниры проводили в Елабуге, летом удавалось проводить соревнования на открытых кортах в «Яр Чаллы». 

Также, ранее была информация что власти ищут инвестора для развития большого тенниса в Набережных Челнах. Рассматривали варианты государственного частного партнерства, муниципального, на основе концессионных соглашений и др.

Для будущих жителей жилого комплекса Новое Побережье это еще один объект, который улучшит инфраструктуру концептуального квартала. Возможность заниматься большим теннисом прямо у дома открывает путь к здоровому образу жизни и позволяет приятно проводить время на тренировках для всей семьи!

Напомним, сейчас активно ведется строительство самой современной школы в Набережных Челнах, также рядом с ЖК Новое Побережье. Школа важный инфраструктурный объект 34 комплекса, поэтому мы следим за строительством и выкладываем фотоотчет со строительства школы на нашем сайте!

 
22 апреля 2024
7 февраля 2024
19 октября 2023
16 августа 2023
1 августа 2023
17 июля 2023
17 июля 2023
11 июля 2023
5 июня 2023
2 мая 2023
LiveInternet